Home > Information > Honoured Students' Performance
 
School News
  • 2018-2019
  • 2017-2018
  • 2016-2017
  • 2015-2016
  • 2014-2015
  • 2013-2014
  • 2012-2013
  • 2011-2012

    School Notices &
    Homework Diary


    Apply For Admission

    Honoured Students'
    Performance
  • 2018-2019
  • 2017-2018
  • 2016-2017
  • 2015-2016
  • 2014-2015
  • 2013-2014
  • 2012-2013
  • 2011-2012

    Secondary School
    Placement Information


    School Calendar

  •  

    2018-2019 Honoured Students' Performance

    Student's Achievement(201808)

    (Provide chinese version only)

     

    2018「優數盃」
    國際數學邀請賽

    15/7/2018

    啟幼國際數學學會

    數學組別二等獎

    5B何卓羲

    觀看照片

    2018「優數盃」
    國際數學選拔賽

    1/5/2018

    啟幼國際數學學會

    數學組別二等獎

    5B何卓羲

    觀看照片

     
    4A 米芷雲、6B 簡嘉莉入選屯門區小學田徑區隊
    友校接力賽 10/2018 仁愛堂陳黃淑芳紀念中學

    女子組4X100米接力 季軍

    5A 李秀兒
    6B 盧燕萍
    6C 彭湲禧
    5C 庄伊慧

    觀看照片

    男子組4X100米接力冠軍

    5D 楊顏煜
    6B 吳立鋒
    5A 曾智龍
    5D 蒙俊佳

    觀看照片

    第17屆姿彩盃標準舞及拉丁舞排名大賽

    10/2018

    曼姿舞蹈學校

    青少年單人鬥牛亞軍、牛仔亞軍、 倫巴亞軍

    5D 阮曉君

    觀看照片

    第17屆姿彩盃標準舞及拉丁舞排名大賽

    10/2018

    曼姿舞蹈學校

    青少年單人牛仔亞軍、倫巴季軍喳喳季軍、鬥牛季軍、森巴季軍

    4B何廷欣

    觀看照片

    第九屆YM分齡游泳賽

    10/2018

    香港中華基督教青年會

    女子G組50米蛙泳冠軍

    3A陳芷琪 觀看照片

    男女童混合4X50米自由泳接力

    友校接力賽

    9/2018

    中華基督教會何福堂書院

    男子組4X100米接力亞軍

    5D 楊顏煜 
    6B 黃漢坤
    5A 曾智龍
    5D 蒙俊佳

    觀看照片

    第六屆暑期青少年標準舞及拉丁舞比賽2018

    9/2018

    岑伯龍舞蹈學校

    青少年拉丁舞單人單項Jive冠軍

    5D 阮曉君

    觀看照片

    青少年拉丁舞單人單項Paso亞軍

    青少年拉丁舞單人單項Rumba季軍

    世界標準舞及拉丁舞大賽

    9/2018

    香港標準舞總會

    2018全港傑出青少年及兒童舞蹈藝術家大獎

    4B 何廷欣

    觀看照片

    第十三屆香港國際武術比賽

    8/2018

    /

    男子長棍A3組冠軍

    4A 陸曉樂

    觀看照片

    男子單短二節棍A3組冠軍

    男子連環拳A3組季軍

    屯門盃分齡少年游泳賽2018

    2018

    屯門體育會

    女子Q組100米蛙泳亞軍

    3A陳芷琪

    觀看照片

     

     

    2018亞太國際手風琴藝術節

    7/2018

    /

    少兒手風琴樂團特等獎

    4A 張傑寧  4A 陳俊龍
    5B 張騰恩  5C 李丹瑶
    6B 鄭美恩  6B 羅曼莉
    6B 湯月鳴

    觀看照片

    優秀組織獎


     

    第七十屆香港
    學校朗誦節
    70TH
    HONG KONG
    SCHOOLS
    SPEECH
    FESTIVAL

    11/2018

    香港學校音
    樂及朗誦協會
    主辦
    Presents by
    Hong Kong
    Schools Music
    and Speech
    Association

    P.1-2男子英詩獨誦 季軍

    1A 池辰樾

    觀看照片
    P.5-6女子普通話詩詞獨誦冠軍 6B 盧千蕙  
    P.5-6女子英詩獨誦 冠軍 6B 劉曉嘉  
    P.3-4男子普通話散文獨誦 亞軍 3A 曾亦軒  
    P.5-6女子普通話詩詞獨誦 亞軍 6B 劉曉嘉  
    P.3-4女子英詩獨誦 亞軍 4A 林宏欣  
    小學組二人朗誦 亞軍 6B 劉曉嘉  
    2A 廖颽晴
     
    P.5-6女子普通話散文獨誦 季軍 5A 宋佳雨  
    P.5-6女子普通話散文獨誦 季軍 5A 郭嘉怡  
    P.5-6女子普通話詩詞獨誦 季軍 5A 郭嘉怡  
    P.5-6男子普通話詩詞獨誦 季軍 5A 謝明卓  
    P.1-2男子英詩獨誦 季軍 1A 池辰樾  
    P.5-6男子英詩獨誦 季軍 6B 韋君能  
    P.5-6男子英詩獨誦 季軍 6B 夏迪信  
    P.5-6女子粵語散文獨誦 (榮譽) (90分或以上) 6B 盧燕萍  
    優良

    6B  ADHARI      
    6B GURUNG RITIKA
    6B  KANWAR KELLY
    1B 陳怡碩
    4A 盧偉順
    4D 夏子虞
    3A 王昱森 
    2D 黃鈺喆
    2D 石芷清 
    4A 郭嘉怡
    4A 仇敏怡 
    1D 李晞瑜
    5A 玉璟珺
    3A 李依璐
    2A 廖颽晴
    2A 林琳
    6B 李禹鋒
    1B 尹曉恩
    1B 葉梓嵐
    5A FRANK XIE
    1A YAN TSZ WANG
    2A WONG WAN YIN VANIA
    4B HO TING YAN 
    4A CHAN SZE YIN
    6D 孔越鋒
    6D 王慧寶
    4A KWOK KA YI 
    4A LEE CHUN YUEN
    4A CHEN CHUN LUNG 
    4A 陸曉樂
    4A 劉宸鳴
    4C 李文婷
    6B LU CHIN WAI
    6B 蔣佳文
    6B 盧燕萍
    2C 黃旭華
    3D 尹曉諾
    2A LI YUI HEI
    1A  POON CHING YIN
    1A 甄梓泓
    3B CHEN XI
    3B YIM TSZ YAU
    2D 黃景楊
    3A 劉依
    3A 李依璐
    3A 梁可瑩
    5B 莊明峰
    5B 曾靜雅
    5A 宋佳雨
    5B GOMEZ JOB MATTHEW
    6A BHATTI MUSA SAEED
    6A  MOHAMED NAWSHAD SHAHID MOHAMED
    2A 藍靖洋
    6D 孔越鋒
    5C 黃沛琪
    3A DAI TSZ CHING JUSTIN
    4A 陳思妍
    2A WONG SZE KEI
    2A LAU HOI KYLE
    2A BAKHOTMAH OBADA FAWAZA
    2A GRETAL GURUNG
    4B JAWAD HUSSAIN
    5C  呂鈺
    P.3-4   三、四年級
    集誦

     
    良好

    2B  ZHAO XUN LE 
    3C WONG YUEN TING
    3A 趙凱彤
    3A 陳芷琪
    5A 程彥婷
    5C 李丹瑶
    2A GUO SKY 
    2A YU KAI LUK
    5C 李家燊

     

     

     

     

     

     
    HosaukiSchool

     
    Estate Primary School Area 1, Tin King Estate, Tuen Mun, N.T.
    Telephone:2455 6111 Fax:2464 2990 Email: info@hosauki.edu.hk