Home > Information > Honoured Students' Performance
 
School News
  • 2018-2019
  • 2017-2018
  • 2016-2017
  • 2015-2016
  • 2014-2015
  • 2013-2014
  • 2012-2013
  • 2011-2012

    School Notices &
    Homework Diary


    Apply For Admission

    Honoured Students'
    Performance
  • 2018-2019
  • 2017-2018
  • 2016-2017
  • 2015-2016
  • 2014-2015
  • 2013-2014
  • 2012-2013
  • 2011-2012

    Secondary School
    Placement Information


    School Calendar

  •  

    2017-2018 Honoured Students' Performance

    Student's Achievement(201612)

    (Provide chinese version only)

    中文科

    比賽名稱 參賽日期 主辦機構 參賽組別/獎項 獲獎學生 照片
    2017-2018年全國青少年語文知識大賽﹙「菁英盃」現場作文決賽﹚ 7/2018 中國青少年語言文化學會 小三及小四組別 三等獎 4B 何卓羲 /
    小三及小四組別 二等獎 4A 玉璟珺
    小三及小四組別 三等獎 4B 何卓羲
    「邊讀.邊煮.邊寫」推廣中文計劃徵文比賽 7/2018 大陽樹教育中心主辦 高小組季軍 4C呂鈺 觀看照片
    初小組冠軍 3D杜麗盈
    初小組優異獎 1A于佳祿
    2A方禹威
    2A李依璐
    2017-2018年全國青少年語文知識大賽﹙「菁英盃」現場作文決賽﹚ 13/3/2018 中國青少年語言文化學會

    小三及小四組別 三等獎

    4B 何卓羲 觀看照片
    中國語文菁英計劃2017-2018 2/2018 中國語文教育研究學會

    菁英銀獎
    即席朗誦比賽
    亞軍
    團體寫作比賽
    優異獎

    6B何雅芳
    觀看照片
    團體寫作比賽
    優異獎
    6B陳粒 6B李杭憶

    第二十二屆全港中小學中英文硬筆書法比賽

    20/1/2018 香港教育專業人員協會及香港硬筆書法家協會合辦

    小學初級
    中文硬筆書法
    優良獎

    2A 李依璐

    觀看照片

    小學中級
    中文硬筆書法
    優良獎

    3C梁以杉

     

    英文科

    比賽名稱 參賽日期 主辦機構 參賽組別/獎項 獲獎學生 照片
    LCM(HK)Speech Festival 2018 3/2018 University Of West London

    Solo Verse 9-10years
    1st Runner-up

    3A康鈺訢 觀看照片

    Solo Verse 9-10years
    2nd Runner-up

    3A鄭楚楚

    第六十九屆香港學校朗誦節

    12/2017 朗誦協會 英詩獨誦冠軍

    6A林美雅

    /
    英詩獨誦亞軍 4A韋丹健
    3A康鈺訢
    英詩獨誦季軍 3A陸曉樂
    4A謝明卓
    4A鍾駿哲
    普通話獨誦亞軍 5B劉曉嘉
    普通話獨誦季軍 5B盧千蕙
    粵語獨誦亞軍 4A鍾駿哲
    粵語獨誦季軍 6B楊恩彤
    二人粵語
    朗誦季軍
    5B盧燕萍
    5B劉曉嘉

     

    數學科

    比賽名稱 參賽日期 主辦機構 參賽組別/獎項 獲獎學生 照片
    全港數學大激鬥2018 / / 銅獎

    2A 朱尚 
    2A李德祈
    3A陸曉樂
    4B 何卓羲
    6A 麥欣晴

    /
    COMO(奧數)初賽 / / 三等獎 3B顏逸霖
    3B楊沛霖
    5B李禹鋒
    /
    AIMO港澳盃晉級賽 / P1&2 決賽 / / 銀獎 6A謝佳辰 /
    銅獎

    2A李德祈 
    2D呂燦銘 
    2A楊泠婧
    2D鍾駿學 
    3B顏逸霖
    3A陸曉樂
    3B楊沛霖
    3A范振舟  
    3A朱昊哲
    3A曾楊一非
    4A鍾駿哲
    5B李禹鋒

    華夏盃決賽 / / 二等獎

    2A楊泠婧 
    2A鄧沐昀 
    3A伍子傑
    3A陸曉樂  
    5B李禹鋒

    //
    三等獎 2D呂燦銘 
    3B顏逸霖
    3A蔡煜寧
    3D鄧寧豪 
    3B陳逸熙 
    3B楊沛霖
    3A陳思妍 
    3A胡漢林
    4C陳冠彰
    4D吳珮瑩
    5C江梓軒 
    6A謝佳辰
    2018AIMO 暨 港澳盃 初賽     金獎 2A 李依璐
    4A 茅羽盾
    6A 謝佳辰
    /
    銀獎 2A 楊泠婧
    2B 梁恩銘
    3A 范振舟
    3A 陸曉樂
    3B 顏逸霖
    4A 鍾駿哲
    4B 何卓羲
    5B 李禹鋒
    5C 張劻晉
    5C 雷文輝
    6B 陳粒
    6B 何雅芳
    銅奬

    2A 方禹崴
    2A 李德祈
    2A 王昱森
    2A 曾亦軒
    2A 朱尚
    2D 陳芷淇
    2D 呂燦銘
    2D 鍾駿學
    3A 盧偉順
    3A 曾楊一非
    3A 朱昊哲
    3B 陳彤
    3B 楊沛霖
    3C 馬家誠
    3D 張鎮彬
    3D 鄧寧豪
    4A 鄭思翰
    4A 謝明卓
    4A 黃鈺茜
    4B 崔嘉樂
    4C 陳冠彰
    4D 黃沛琪
    4D 吳珮瑩
    4D 蒙俊佳
    4E 林俊賢
    4E 劉智勇
    4E 嚴錦宏
    5B 黃漢坤
    5B 王冠藍
    5C 黎杰榮
    5D 劉天賜
    5D 楊文傑
    6A 恭能得
    6A 麥欣晴
    6A 黃宗雄
    6A 王偉國
    6A 楊顏洛

    華夏盃晉級賽

    / 香港數學奧林匹克協會及香港潮州商會合辦 一等獎 4D胡聞韜 /
    二等獎

    2A鄧沐昀
    3A胡漢林
    3A陸曉樂
    3B顏逸霖
    4A郭圳鑫
    6A謝佳辰

    三等獎

    2A李依璐
    2A楊泠婧
    2A曾亦軒
    2D呂燦銘
    2D陳芷琪
    3A鄭楚楚
    3A陳思妍
    3A蔡煜寧
    3B陳逸熙
    3B楊沛霖
    3D鄧寧豪
    4A謝明卓
    4B張騰恩
    4C陳冠彰
    4D吳珮瑩
    5B林寶生
    5C江梓軒
    5C張劻晉

    第十一屆「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽(香港賽區)初賽 6-7/1/2018 香港數學奧林匹克協會及香港潮州商會合辦

    一等獎

    2A鄧沐昀 
    3A伍子傑
    4A郭圳鑫
    4C劉鎮溪
    4D胡聞韜

    /

    二等獎

    2A楊泠婧

    2A鄺文迪

    2B梁恩銘

    2D陳芷琪

    3A陳思妍

    3A陸曉樂

    3A蔡煜寧

    4B何卓羲

    4C陳冠彰

    5B湯月鳴

    5B李禹鋒

    5C張劻晉

    6B陳粒

    三等獎

    2A李依璐 2A方禹崴
    2A李德祈 2A朱尚
    2A王昱森 2A曾亦軒
    2D呂燦銘 2D王詩雲
    3A胡漢林 3A郭嘉怡
    3A朱昊哲 3A范振舟
    3A鄭楚楚
    3B顏逸霖 3B陳逸熙
    3B楊沛霖
    3D鄧寧豪
    4A謝明卓 4A茅羽盾
    4B崔嘉諾 4B張騰恩
    4D吳珮瑩 4D蒙俊佳
    4D黃沛琪
    4E嚴錦宏 4E林俊賢
    4E庄伊慧 4E劉智勇
    5B林寶生 5B王冠藍
    5C江梓軒 5C雷文輝
    5C黎杰榮
    5D劉天賜 5D楊文傑
    6A麥欣晴 6A王偉國
    6A謝佳辰 6A楊顏洛
    6B何雅芳

    全港小學數學挑戰賽初賽  Hong Kong Primary Mathematics Challenge Semi-Final

    2-12-2017 香港教育大學數學
    與資訊科技學系及
    香港天主教教區學
    校聯會(中學組)合辦
    ,教育局課程發展
    組(數學)支援
    個人奬優異奬

    4A鍾駿哲 4E張港榮 
    6A麥欣晴  6B何雅芳 

    觀看照片
    個人奬銅奬

    4B何卓羲 5D劉天賜
    6A謝佳辰

    個人奬銀奬

    4C劉鎮溪
    個人奬金奬 4D胡聞韜

    2017「優數盃」國際數學邀請賽(決賽)

    2017 Greater China Maths Challenge Invitation Competition(final)

    7/2017 / 小學三年級數學組優異獎Merit 張騰恩 觀看照片
    小學三年級組數學組特等獎 何卓羲

     

    普通話科

    比賽名稱 參賽日期 主辦機構 參賽組別/獎項 獲獎學生 照片

    第二十屆全港中小學
    普通話演講比賽

    4/2018 語常會

    新界區中小組
    優異星獎

    3C劉宸鳴
    3C李文婷
    4A謝明卓

    觀看照片

    新界區中小組
    優異獎

    3C梁以杉

    新界區高小組
    優異獎

    5B劉曉嘉

    新界區高小組
    良好獎

    6B陳粒

    第十七屆全港學界普通話傳藝比賽
    Hong Kong School Putonghua Speech and Art Competition 2017

    5/2017 普通話教師學會 Putonghua Jiaoshi Xuehui 初小組詩歌集誦二人組季軍 3C李文婷
    3D楊衍彰
    /
    初小組主持人(自我介紹)組季軍 3D楊衍彰

     

    音樂科

    比賽名稱 參賽
    日期
    主辦機構 參賽組別/獎項 獲獎學生 照片

    第二屆台灣亞洲愛琴海藝術講堂及音樂比賽
    香港區選拔賽2018

    2018 HKYPA香港青少年表演藝術交流發展協會

    鋼琴A組
    一等獎

    3B何廷欣 觀看
    照片

    第七十屆香港學校音樂節 70thHong Kong School Music Festival

    2/2018

    香港學校音樂及朗誦協會
    Hong Kong School Music

    聲樂獨唱10歲
    以下 亞軍

    2A劉依 /
    冠軍 3A康鈺訢

    全港十八區音樂大賽
    藝進盃
    1 ST HONG KONG MUSIC
    COMPETITION FOR 18 DISTRICTS
    MUSICIAN CUP 2018

    2/2018 M&S Trading Co.

    木管組初級銀獎

    Woodwing Junior Group
    5A 謝克勤 /
    第六屆亞太新星鋼琴大賽 The 6thAsia Star Piano Competition 11/2017 GNET STAR

    P3-P4組卓越獎Excellence Award

    3B何廷欣 觀看
    照片
    第五屆香港國際青少年表演藝術節2017 12/2017 / 中音薩克斯管
    初級組銀獎
    5B 林寶生 觀看
    照片
    2017香港青少年鋼琴比賽 2017Hong Kong Youth Piano Competition 12/2017 香港古典音樂
    推廣中心
    Hong Kong Classical
    Music Promotion Centre

    兒童C組第三名 Children C
    Third Prize
    車爾尼599組
    第四名
    Czerny Op.599

    3B 何廷欣 /
    第五屆國際青少年
    表演藝術節
    2017/12   中音薩克斯管
    初級組亞軍
    5A 謝克勤 觀看
    照片

    第六十九屆香港學校朗誦節

    69TH HONG KONG SCHOOLS SPEECH FESTIVAL
    23/11 香港學校音樂
    及朗誦協會主辦
    Presents by
    Hong Kong Schools Music and Speech Association
    亞軍

    1B 張悠雅
    1B 林琳
    1B 孫浩正
    1B 許海怡
    1B 張可樂
    1B 趙恂樂
    1C 許逸朗
    1C 李焰光
    1C 李睿曦
    1D 李詩情
    1D 林朝晨
    2A 卓宥琳
    2A 梁可瑩
    2A 蘇冠又
    2B 梁瀅琛
    1C 陳培芯
    2A 桑原葵
    2A 麥可臻
    2C 陳紫玲
    2B 吳傲瑜
    2C 陳鋌鋒
    2C 盧曉曼
    2C 葉慶標
    2C 梁芷瑤
    2D 鄭芷柔
    2D 曾佩瑩
    2D 尹曉諾
    2D 曾小靜
    1D 石芷清
    1A 廖颽晴
    1A 謝文熙
    1A 黃允言
    1A 于佳祿
    1B 陳忻悅
    1C 陳思為
    2A 李依璐
    2A 王昱森
    2D 鍾駿學

    /
    2107中國深圳寶安國際手風琴藝術周國際手風琴比賽 7/2017  

    少年兒童組金獎 優秀團體組織獎

    5B鄭美恩 
    6A黃宗雄
    4C李丹瑤
    5B劉曉嘉
    5B羅曼莉 
    5B湯月鳴
    4A鄭思翰
    4A鍾駿哲

    觀看
    照片

    第十屆國際聯校音樂大賽

    7/2017 / 金獎 / /

     

     

    體育科

    比賽名稱 參賽日期 主辦機構 參賽組別/
    獎項
    獲獎學生 照片
    第十八屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽暨第十屆全港校際「舞蹈藝術家」大賽 4/2018 岑龍舞蹈學校

    喳喳喳舞組
    最傑出獎

    3B何廷欣 觀看
    照片

    倫巴舞組
    最傑出獎

    第十四屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞排名大賽 5/2018 香港標準舞總會

    青少年拉丁舞單人單項
    CHA CHA 季軍

    3B何廷欣 觀看
    照片

    青少年拉丁舞單人單項
    Samba 優異

    青少年拉丁舞單人單項
    Rumba 優異

    青少年拉丁舞單人單項
    Paso 冠軍

    青少年拉丁舞單人單項花步
    Rumba 優異

    青少年拉丁舞單人單項花步
    CHA CHA 優異

    第廿一屆屯門區小學校際游泳比賽 5/2018 學體會

    男子乙組背泳
    優異獎

    5B 王冠藍 觀看
    照片

    女子乙組
    自由泳 殿軍

    5B 湯月鳴
    2018全港小學校際飛盤挑戰賽 4/2018 聖公會梁季彜中學 碗賽亞軍

    6A郭力賜
    5C高志浩
    5C梁晉峰
    5C陸華明
    4A曾智龍
    6B陳婉婷
    6B徐曉嵐
     6B楊恩彤

    觀看
    照片
    2018全港小學校際飛盤爭奪賽 4/2018 聖公會梁季彜中學 男子組冠軍

    6A卓嘉明
    6A恭育賢
    6A白高樂
    6A林保
    6A林瑋然
    6A韋森馬

    觀看
    照片
    女子組殿軍 6A鄭安妮
    4E盛雪兒
    4E庄伊慧
    屯門區小學校際排球比賽 4/2018 學體會

    4D楊顏煜、
    5A莫敬仁、
    6A恭育賢、
    6A林瑋然、
    6A韋森馬、
    6A何艾美、
    6A韋莎華、
    6B徐曉嵐入選屯門
    區小學排球區隊

    5月將代表屯門區參
    加全港小學區際排
    球比賽
    男子組亞軍

    4D楊顏煜
    5A艾天諾
    5A莫敬仁
    6A卓嘉明
    6A白高樂
    6A恭育賢
    6A林保
    6A林瑋然
    6A韋森馬
    6A謝佳辰
    6B陳志言
    6B黃保成
    6B陳臻宇

    觀看
    照片
    女子組亞軍

    5D甘嘉兒
    5D羅梓熒
    5D王慧寶
    6A恭莉兒
    6A馬珍妮
    6A何艾美
    6A鄭安妮
    6A韋莎華
    6B陳婉婷
    6B陳粒
    6B何雅芳
    6B黃淑榆
    6B徐曉嵐
    6B楊恩彤

    第一屆完美盃青少年及成人標準舞及拉丁舞大賽 3/2018 完美標準舞中心

    青少年單人公開花步組
    Rumba冠軍

    3B何廷欣 觀看
    照片

    青少年單人公開花步組
    Cha Cha Cha冠軍

    青少年單人分齡公開基本步組Cha Cha Cha季軍

    青少年單人分齡公開基本步組Rumba季軍

    屯門區小學排球邀請賽2018 2/2018 仁愛堂陳黃淑芳紀念中學 男子組亞軍

    6B 陳志言
    6B 陳臻宇
    6B 李偉業
    6B 黃保成
    6A 卓嘉明
    6A 白高樂
    6A 恭育賢
    6A 林瑋然
    6A 韋森馬
    5A 莫敬仁
    5D 楊顏煜
    5A 艾天諾

    觀看
    照片
    女子組冠軍 6B 陳婉婷
    6B 陳粒
    6B 何雅芳
    6B 徐曉嵐
    6B 楊恩彤
    6A 恭莉兒
    6A 馬珍妮
    6A 何艾美
    6A 鄭安妮
    6A 韋莎華
    屯門區小學排球邀請賽2018 2/2018 中華基督教會何福堂書院 男子組冠軍

    6B 陳志言
    6B 陳臻宇
    6B 洪富港
    6B 洪國棟
    6B 李偉業
    6B 黃保成
    6A 卓嘉明
    6A 白高樂
    6A 恭育賢
    6A 林保
    6A 林瑋然
    6A 韋森馬
    5A 莫敬仁
    4D 楊顏煜
    5A 艾天諾

    觀看
    照片
     

    6B 陳婉婷
    6B 陳粒
    6B 何雅芳
    6B 徐曉嵐
    6B 楊恩彤
    6A 恭莉兒
    6A 馬珍妮
    6A 何艾美
    6A 鄭安妮
    6A 韋莎華

    第五十四屆學校
    舞蹈節
    54th Schools Dance Festival

    1/2018 香港學界舞蹈協會有限公司 HONG KONG SCHOOLS DANCE ASSOCIATION LIMITED 中國舞高級組
    甲等獎

    3D 談嘉熙
    4A 程彥婷
    4A 郭嘉怡
    4A 黃子琪
    4A 梁詩婕
    4A 玉璟珺
    4A 馬偉媛
    4B 張騰恩
    4B 李赫姿
    4B 林港鈺
    4C 呂鈺
    4D 羅雅萌
    4D 吳珮瑩
    5C 譚晶晶
    5C 王鍾穎
    5C 葉嘉琪
    5D 王慧寶 
    6A 陳粒

    觀看
    照片
    中國舞低級組
    甲等獎

    1A 艾子茜   
    1A 廖颽晴 
    1D 方敏怡
    1D 徐瀚清 
    1E 梁詩婍  
    2A 李依璐
    2A 楊泠婧 
    2B 黃希琳 
    2B 曾妍臻
    2C 陳紫玲
    2C 梁芷瑤  
    2D 鄭芷柔
    3B 李靜嵐
    3B 呂嘉琪
    3B 傅寶萱
    3C 徐佳穎

    屯門國際標準舞及拉丁舞公開賽 21/1/2018 世界舞蹈總會(WDC)香港分會 倫巴舞組甲等獎 3A 鄭楚楚 觀看
    照片

    青少年單項D3(8歲以下)
    單人倫巴組 冠軍

    青少年單項D3(8歲以下)單人喳喳喳組 亞軍

    倫巴舞組
    最傑出獎
    3B何廷欣

    青少年單項D3(8歲以下)
    單人倫巴組
    季軍

    青少年單項D3(8歲以下)單人喳喳喳組
    季軍

    6A韋森馬入選屯門區小學足球區隊

    第三十屆社交舞
    公開賽

    10/12 深水埗文藝協會文康活動委員會 青少年拉丁舞公開單人雙項C+R 優異獎 3B 何廷欣 4D吳穎晴 觀看
    照片

    新會商會中學
    三十週年校慶
    小學五人足球校慶盃

    1/12 新會商會中學 季軍

    5A艾天諾  5A恭力仁  6A林保
    6A韋森馬6A林瑋然  6A恭育賢

    /
    2017屯門區小學校際田徑比賽 30/11,1/12 學體會 男特200米亞軍 6A楊顏洛 觀看
    照片
    男甲鉛球優異獎 5A艾天諾
    男甲壘球優異獎 6A恭育賢
    男甲400米季軍 6A林瑋然
    男甲4X100米接力優異獎 6A林瑋然
    6B李偉業
    6B 陳志言
    6A恭育賢
    6A梁政浩
    6B洪國棟
    女甲鉛球優異獎 5D羅嘉兒

    女甲60米優異獎女甲跳遠優異獎

    6B陳婉婷
    女甲100米優異獎 6B何雅芳
    女甲4X100米接力優異獎

    6B黃淑榆
    6B楊恩彤
    6B陳粒
    6B陳婉婷
    6B徐曉嵐
    6B何雅芳

    女甲團體優異獎 /
    女乙跳遠優異獎 5B盧燕萍
    男丙4X100米接力優異獎

    3A甄文鍇
    3A盧偉順
    4B李赫晨
    4B麥司
    3B楊沛霖

    女丙60米殿軍 3B米芷雲
    女丙100米
    優異獎
    4A郭嘉怡
    女丙跳遠優異獎 4A郭嘉怡
    女丙4X100米
    接力優異獎

    3A康鈺訢
    3A鄭楚楚
    3A林宏欣
    3A馮曉嵐
    3B米芷雲
    4A郭嘉怡

    女丙團體優異獎 /

    南亞共融樂繽紛
    足球比賽

    26/11/2017 屯門體育會 高小組冠軍

    5A艾天諾
    5A恭力仁
    6A林保
    6A韋森馬
    6A林瑋然
    6A恭育賢

    觀看
    照片
    第十六屆姿彩盃標準舞及拉丁舞排名大賽 29/10/2017 曼姿舞蹈學校 青少年組季軍2項、優異2項 3B何廷欣 觀看
    照片
    青少年組冠軍1項、季軍1項 3A鄭楚楚
    網球新秀計劃比賽
    The Tennies Rock
    Programme Competition
    2017
    7/2017 香港網球總會
    Hong Kong Tennis Association

    男子A組冠軍
    Boys’ A team Champion

    3D楊顏煜

    /
    男子C組季軍
    Boys’ C team 2ndRunner
    2B余世豪

     

    視覺藝術科

    比賽名稱 參賽日期 主辦機構 參賽組別/獎項 獲獎學生 照片
    「再見偏見‧人間有情」兒童填色比賽2018 3/2018 香港啟迪會 優異獎(組別一) 1B陳忻悅 觀看照片

     

    其他

    比賽名稱 參賽日期 主辦機構 參賽組別/獎項 獲獎學生 照片
    第六屆中國文化交流大使香港區選拔賽 5/2018 國際文化交流中心 二等獎 3A 陸曉樂 觀看照片
    三等獎 3A 陳思妍  
    3A張傑寧 
    3B陳俊龍
    「CARE」小記者之「『童』愛‧綠‧生命」計劃專題研習比賽   4/2018 基督教香港信義會    冠軍

    4A鍾駿哲  
    4A郭嘉怡  
    4A宋佳雨
    4A黃子琪  
    4B張騰恩  
    4B黃嘉盈  
    4E葉芷淇  
    5B王冠藍  
    5B湯月鳴  
    5B盧燕萍  
    5B劉曉嘉  
    5D劉天賜  
    6A麥欣晴  
    6B鍾宇成  
    6B陳粒

    觀看照片
    最具創意獎
    2017-2018年全國青少年語文午識大賽
    ﹙「菁英盃」現場作
    文公 開賽初賽﹚
    3/12/2017 中青少年語言文化學會 小學組別三等獎 4B 何卓羲 /
    屯門區公民教育暨倡廉親子故事比賽 12/2017 / 公民教育故事比賽
    小學高級組
    (五、六年級)冠軍
    5B 劉曉嘉 觀看照片
    公民教育故事比賽 小學高級組
    (五、六年級)
    優異獎
    5B盧燕萍
    公民教育故事比賽 小學中級組
    (三、四年級)
    優異獎
    3A林宏欣
    公民教育故事比賽 小學初級組
    (一、二年級)
    優異獎
    1A廖颽晴  
    1C李睿曦
    親子故事組
    優異獎
    1C許逸朗
    1E傅敏思
    5C梁晉峰
    「Super Teen」 好學生獎勵計劃2017 11/2017 基督教香港信義會屯門青少年綜合服務中心 卓越成績獎
    (小學組)
    5B 黃漢坤 觀看照片
    第三屆屯門區傑出小學生嘉許計劃 / /

    /

    楊顏洛
    麥欣晴

    觀看照片

     

     

     

     

     


     

     

     

     
    HosaukiSchool

     
    Estate Primary School Area 1, Tin King Estate, Tuen Mun, N.T.
    Telephone:2455 6111 Fax:2464 2990 Email: info@hosauki.edu.hk