主頁 > 學校資訊 > 學生榮譽榜
 

學校快訊

  • 2017-2018
  • 2016-2017
  • 2015-2016
  • 2014-2015
  • 2013-2014
  • 2012-2013
  • 2011-2012

    學校通告及家課冊

    申請入學

    學生榮譽榜
  • 2017-2018
  • 2016-2017
  • 2015-2016
  • 2014-2015
  • 2013-2014
  • 2012-2013
  • 2011-2012

    升中資訊

    校曆表


  •  

    2014-2015年度學生榮譽榜

    中文科

    得獎項目 得獎學生 照片
    屯門區公民教育故事演講比賽 1A戴依霖獲一、二年級組優異獎
    4A卓文麗獲三、四年級組亞軍
    5A 鄭海欣獲親子組優異獎
    得獎照片
    第六十六屆香港學校朗誦節 四年級粵語散文獨誦女子組亞軍
    4A 卓文麗
    /
    中文硬筆書法比賽
    楊伊婷 小一(初級) 亞軍
    李振浩 小一(初級) 季軍
    吳沛毅 小二(初級) 冠軍
    梅麗欣 小四(中級) 冠軍
    何麗君 小四(中級) 亞軍
    陳軒毅 小四(中級) 季軍
    江明悅 小五(高級) 季軍
    林紫妍 小六(高級) 冠軍
    趙媛盈 小六(高級) 亞軍
    得獎照片

     

    英文科

    得獎項目 得獎學生 照片
    第六十六屆香港學校朗誦節 三、四年級英詩獨誦女子組亞軍
    3A 蘇碧莎
    一、二年級英語獨誦女子組季軍
    2A 簡嘉莉
    /
    英文硬筆書法比賽
    Louis Martin 小一(初級) 亞軍
    Ng Pui Ngai 小二(初級) 冠軍
    Tong Kimberly 小二(初級) 季軍
    Mei Lai Yan 小四(中級) 冠軍
    Yang Lok Na 小四(中級) 亞軍
    Ho Lai Kwan 小四(中級) 季軍
    Ng Sze Ki 小六(高級) 冠軍
    Tsang Sze Man 小六(高級) 亞軍
    Zhao Wun Ying 小六(高級) 季軍
    得獎照片
    Hong Kong School Drama Festiva 2014/15 Award for Outstanding Director
    Ms Celia

    Award for Outstanding Performer
    1B ZAARA KHAN
    2A GURUNG PRAGATI
    2B GURUNG DIPEN
    3A LIMBU AMIA SWARNIM
    3A MALIK IBRAHIM AHMED
    3A RAI SARA
    3A RAI SHUVEKSHA
    3A RAI SWASTIKA
    4B BENNYAMINE RIAZI
    4B SINGH SAHIL SEEP
    4B THAPA SEMRAN
    /
    Cambridge English Examinations
    Young Learners- Movers
    GURUNG BIKAL
    RAI SARA
    RAI SHUVEKSHA
    RAI SWASTIKA
    GURUNG MANISH
    RIAZI BENNYAMINE
    SINGH SAHIL DEEP
    SUNWAR DIYA
    THAPA SEMRAN
    得獎照片
    Cambridge English Examinations
    Young Learners- Starters
    GURUNG DIPEN
    GURUNG PRAGATI
    KANWAR KELLY
    MOHAMMAD MUIZ
    得獎照片

     

    音樂科

    得獎項目 得獎學生 照片
    第六十七屆校際音樂節歌唱比賽

    小學女子組普通話獨唱季軍
    2B盧千蕙

    得獎照片
    全國青少年藝術人才總評選-香港區選拔賽(2014)
    初小組-聲樂優異獎
    蘇映榛
    得獎照片
    全國青少年藝術人才總評選-香港區選拔賽(2014) 中小組-聲樂銀獎
    蔡欣霓
    得獎照片
    全國青少年藝術人才總評選-香港區選拔賽(2014) 初小組-聲樂銅獎
    盧千蕙
    得獎照片
    韓國世界「首爾杯」音樂,舞蹈、器樂、藝術大賽
    2014-鋼琴金獎
    6A 冼政彤
    得獎照片

     

    視覺藝術科

    得獎項目 得獎學生 照片
    2015 全港愛心學校填色比賽 高級組優異獎
    6A曾詩敏
    /
    第十三屆日本中國書畫大賽

    兒童組優秀獎
    4A卓文麗, 5A江明悅

    得獎照片

     

    體育科

    得獎項目 得獎學生 照片
    2015健身氣功全港公開賽

    六字訣團體賽5A葉子榮、6A劉瑋恆、6A蘇錦聰、6A劉偉泉獲季軍
    六字訣個人賽5A葉子榮獲亞軍、6A劉瑋恆獲季軍、6A蘇錦聰獲一等獎、6A劉偉泉獲二等獎

    得獎照片
    2015標準舞及拉丁舞公開系列賽

    5A 周柏倫
    拉丁舞雙項比賽冠軍2項、拉丁舞三項比賽亞軍1項、拉丁舞五項比賽冠軍1項
    得獎照片
    2014-2015屯門區小學校際排球比賽

    女子組

    冠軍

    6A伍思祺   6A譚成粵  6A曾詩敏  6A蔡宛姍 
    6A郭淑怡   6A鄭珺予  6A 冼政彤  6A 林紫妍
    6A 趙媛盈   6A曾嬋娟  5A 曾詩美

    男子組

    季軍

    6A李基益   6A劉瑋恆  6A黃偉森  6A蘇錦聰
    6A郭維度   6A劉偉泉  5A葉子榮  5A梁俊強
    5A鄧梓楓   3A恭育賢

     

     

     

     

    #6A伍思祺、6A譚成粵、6A曾詩敏、6A蔡宛姍、6A郭淑怡、6A鄭珺予、6A冼政彤、5A葉子榮入選區隊

    得獎照片
    第十七屆全港小學區際田徑比賽 5A唐嘉琪獲女子乙組4X100米接力比賽亞軍
    4A黃健樂獲男子丙組4X100米接力比賽殿軍
    得獎照片
    小學跆拳道友誼賽(深培中學舉辦) 女子組季軍
    5A黎凱璇
    得獎照片
    屯門區校際田徑賽

    組別

    學生姓名

    獎項

    女甲

    6A郭淑怡

    60米季軍
    跳遠殿軍

    6A鄭珺予

    100米第六名

    6A曾詩敏

    200米殿軍

    6A郭淑怡
    6A鄭珺予
    6A趙媛盈
    6A曾詩敏

    4X100米接力亞軍

    6A郭淑怡
    6A冼政彤
    6A鄭珺予
    6A趙媛盈
    6A曾詩敏
    6A蔡宛珊

    團體季軍

    女特

    6A葉雪瑩

    200米亞軍

    女乙

    5A唐嘉琪

    100米冠軍

    4B蘇詠詩

    60米第六名

    4A余安琪

    擲壘球第八名

    5A唐嘉琪
    4B蘇詠詩
    5A江明悅
    5A鄭海欣

    4X100米第八名

    5A唐嘉琪
    4B蘇詠詩
    5A江明悅
    5A鄭海欣
    4A余安琪

    團體第六名

    男丙

    4A黃健樂

    100米亞軍


    #4A黃健樂,5A唐嘉琪入選屯門區小學田徑區隊,
    將於2015年2月代表屯門區於全港小學區際田徑賽中比賽。

    得獎照片

    屯門區分齡田徑賽

     

     

    男子F組

    4A 黃健樂

    60米冠軍(破大會紀錄)
    100米冠軍(破大會紀錄)

    女子F組

    5A 唐嘉琪

    60米亞軍(破大會紀錄)
    100米亞軍(破大會紀錄)
    跳遠第五名

    女子E組

    6A 郭淑怡

    跳遠第五名

    男子E組

    4B 紀雅華

    擲壘球第五名

    男子E組

    6A 郭維度

    100米第八名

    女子E組

    6A 冼政彤
    6A 鄭珺予
    6A 趙媛盈
    6A 曾詩敏

    4X100米接力第五名

    /
    陳黃淑芳紀念中學舉辦之小學友校接力比賽

    女子組冠軍(6A曾詩敏、郭淑怡、鄭珺予、趙媛盈)
    男子組殿軍(6A劉瑋恆、5A梁俊強、4A黃健樂3B楊顏洛)

    得獎照片
    得獎照片
    葵青區舞蹈節全港標準舞及拉丁舞大賽
    5A 周柏倫
    拉丁舞單項比賽冠軍1項、亞軍1項;
    拉丁舞三項比賽(喳喳、倫巴、牛仔)冠軍
    得獎照片
    東華三院邱子田紀念中學舉辦之友校接力比賽 6A 趙媛盈、鄭珺予、曾詩敏、郭淑怡
    女子組冠軍
    得獎照片1
    得獎照片2
    沙田婦女會跆拳道邀請賽 5A 黎凱璇 
    女子組 季軍
    得獎照片

     

    普通話

    得獎項目 得獎學生 照片
    第十七屆全港中小學普通話演講比賽

    2B 劉曉嘉
    新界區初小組金獎
    初小組全港季軍

    得獎照片
    第二屆新家園深港普通話朗誦精英賽 3A馬珍妮 3A蘇碧莎
    優異獎
    得獎照片
    第六十六屆香港學校朗誦節

    2B 劉曉嘉
    普通話散文獨誦小學一、二年級女子組冠軍
    得獎照片

     

     


     

     
    HosaukiSchool

      地址:新界屯門田景村第一號校舍
    電話:2455 6111 傳真:2464 2990 電子郵件地址: info@hosauki.edu.hk