主頁 > 學校資訊 > 學生榮譽榜
 

學校快訊

  • 2016-2017
  • 2015-2016
  • 2014-2015
  • 2013-2014
  • 2012-2013
  • 2011-2012

    學校通告及家課冊

    申請入學

    學生榮譽榜
  • 2016-2017
  • 2015-2016
  • 2014-2015
  • 2013-2014
  • 2012-2013
  • 2011-2012

    升中資訊

    校曆表


  •  

    2012-2013年度學生榮譽榜

    2012-2013年度升中升中派位情況
    首志願: 77.8%(全港首志願 : 76%)
    首三志願: 100%(全港首三志願 : 89%)

    Secondary School Places Allocation 2012-2013 :

    First Choice of HSK school : 77.8%  (overall satisfaction rate of HK : 76%)
    First Three Choices of HSK school : 100%  (overall satisfaction rate of HK : 89%)

     

     

    第5屆校園藝術大使 嘉許狀

    覃嘉賢 周卓思


     

    中國書畫藝術水平考級証書

    卓文麗

    江明悅

    王伊婷

    周卓思

    邱樂怡

     

    「童創新意‧畫出奇趣」填色及拼貼比賽

    冠軍: 黃玉英

    優異獎: 陳港生

    優異獎: 張玉茲

     

    慶祝香港回歸十六週年‧屯門校際美術書法作品邀請展

    參展作品如下:

    卓文麗 二忠 春來燕子歸

    劉子瑜 二忠 春來燕子歸

    曾詩美 三忠 花花世界

    曾詩敏 四忠 春雨

    陳翊明 三忠 橙


     

    輕鐵道路安全繪畫比賽2012

    學校最佳參與獎


     

    尊師重道好少年

    優異獎 6A 邱芷晴


     

    2012-2013 香港學生運動員選舉(小學組)

    5B Touqeer Sajid


     

    喜洋洋杯全國青少年兒童書畫攝影作品大賽

    兒童二等獎 6C 周卓思
    兒童三等獎 6C 覃嘉賢


     

    「數字魔力橋」比賽

    優異獎 5A 林梓杰 6A 朱小燕 6C 周卓思 6C 曾巧儀


     

    2013仁愛堂劍擊比賽 花劍男子體驗組

    季軍 6B 吳尚禮

     

    《淫褻及不雅物品管制條例》填色比賽

    五孝 黃玉英 二孝 陳軒毅 五孝 關詠儀

    六仁 馬勺健 六仁 覃嘉賢 六仁 陳港生 六仁 周卓思 六仁 洪紫欣 六仁 陳卓霖 六仁 邱樂怡


     

    2012-2013全港青少年鋼琴大賽

    幼童組 銀獎 2B 李樂賢
    中童組 銀獎 5A 楊豪鑠


     

    2012-2013年度香港校際音樂節比賽

    木笛二重奏及獨奏良好獎

    4A 曾嬋娟 李基益
    5A 譚仕東
    5B 岑曉華 蘇文迪
    6B 何靖桐 蘇秋盈
    6C 何妙瑩 洪紫欣 郭婉儀

    鋼琴二級 優良獎

    2B 李樂賢

    鋼琴六級 優良獎

    5A 楊豪鑠


    2012-2013年度屯門區小學校際排球比賽

    (女子組)亞軍

    6A 黃斯靜  6A 陳樂彤
    6B 蘇秋盈  6B 何靖桐
    6B 陳嘉禧  6B 黃鳳英
    6C 何妙瑩  6C 覃嘉賢
    6C 周卓思  6C 洪紫欣
    6C 譚紫茵  6C 陳港生

    (男子組)季軍

    5A 譚仕東  5A 陳漢杰
    5A 李治虹  5B Touqeer
    6A 涂銘聰  6A 黃狄霖
    6A 邱楚豪  6B 張煒賢        
    6B 莊程浩  6B 田偉灝
    6C 馬勺健  6C 劉德文

    #5B Touqeer Sajid、6B 田偉灝、6A 黃斯靜、6B 陳樂彤、6C何妙瑩入選屯門區代表隊參加全港比賽

     


     

    上學期 各班學習表現優異獎名單

    班別

    學生姓名

    一忠班

    蘇美華

    一孝班

    楊 洋

    二忠班

    卓文麗

    二孝班

    李樂賢

    三忠班

    江明悅

    四忠班

    趙媛盈

    五忠班

    譚仕東

    五孝班

    黃學柱

    六忠班

    朱小燕

    六孝班

    李偉業

    六仁班

    周卓思

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    上學期 全級學習表現進步獎

    班別

    學生姓名

    一忠班

    譚  蕊

    一孝班

    唐嘉傑

    二忠班

    余淑琳

    二孝班

    文力柱 GURUNG MANISH

    三忠班

    陳利行

    四忠班

    張玉茲

    五忠班

    胡祖銳

    五孝班

    黃玉英

    六忠班

    郭紹鴻

    六孝班

    吳尚禮

    六仁班

    洪紫欣

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    上學期 全級學習表現首三名優異生名單

    年級

    名次

    學生姓名

    第1名

    楊 洋

    第2名

    蘇美華 RAI SWASTIKA 

    第3名

    蘇碧莎 RAI SHUVEKSHA 

    第1名

    李樂賢

    第2名

    卓文麗

    第3名

    施美倫 THAPA SEMRAN 

    第1名

    江明悅

    第2名

    楊鑫怡

    第3名

    陳利行

    第1名

    趙媛盈

    第2名

    曾詩敏

    第3名

    郭淑怡

    第1名

    譚仕東

    第2名

    李承亮

    第3名

    吳詩彤

    第1名

    周卓思

    第2名

    陳翠珊

    第3名

    洪紫欣

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     


    全國青少年兒童書畫攝影大賽

    二等獎 周卓思

    三等獎 譚嘉賢


    第六十四屆香港學校朗誦節比賽

    亞軍(2B 施美倫-英語獨誦)

    季軍(1A 韋莎華-英語獨誦)

    季軍 (5A 譚仕東-粵語獨誦)

    其他參賽學生-獲得優良成績

     


    屯門區校際田徑比賽

    組別

    項目

    獎項

    得獎學生

    男子特別組

    200米

    季軍

    6C 梁岳鋒

    男子甲組

    擲壘球

    冠軍

    5B Touqeer Sajid

     

    200米

    第六名

    5B Touqeer Sajid

    男子丙組

    100米

    第六名

    4A 劉瑋恆

    女子甲組

    200米

    第四名

    6C 何妙瑩

    女子乙組

    200米

    第四名

    4A曾詩敏

    女子丙組

    60米

    冠軍

    4A 郭淑怡

     

    跳遠

    第八名

    4A 郭淑怡

     

    4X100米接力

    第五名

    4A 趙媛盈

         

    4A 郭淑怡

         

    4A 蔡鎧瑩

         

    3A 曾詩美

     

    女子丙組榮獲團體殿軍

       

    #4A 郭淑怡、 5B Touqeer Sajid入選屯門區代表隊參加全港田徑比賽


    屯門區分齡田徑比賽

    組別

    項目

    獎項

    得獎學生

    男子E組

    擲壘球

    冠軍

    5B Touqeer Sajid

    200米

    第四名

    5B Touqeer Sajid

    男子F組

    60米

    第六名

    4A 劉瑋恆

    100米

    第八名

    4A 劉瑋恆

    女子E組

    跳遠

    第七名

    6C 覃嘉賢

    4X100米接力

    季軍

    6C 覃嘉賢

    6C 何妙瑩

    6C 馮紫茵

    6A 黃斯靜

    女子F組

    跳遠

    冠軍

    4A曾詩敏

    跳遠

    季軍

    5B 黃妙儀

    60米

    亞軍

    4A曾詩敏

    100米

    亞軍

    4A曾詩敏

    4X100米接力

    冠軍

    4A曾詩敏

    4A 趙媛盈

    4A 郭淑怡

    5B 黃妙儀

     

     

     

     


     

     
    HosaukiSchool

      地址:新界屯門田景村第一號校舍
    電話:2455 6111 傳真:2464 2990 電子郵件地址: info@hosauki.edu.hk