主頁 > 學校資訊 > 學生榮譽榜
 

學校快訊

  • 2017-2018
  • 2016-2017
  • 2015-2016
  • 2014-2015
  • 2013-2014
  • 2012-2013
  • 2011-2012

    學校通告及家課冊

    申請入學

    學生榮譽榜
  • 2017-2018
  • 2016-2017
  • 2015-2016
  • 2014-2015
  • 2013-2014
  • 2012-2013
  • 2011-2012

    升中資訊

    校曆表


  •  

    2011-2012年度校外獲獎

    比賽名稱

    獲得獎項

    獲獎學生

    全港公開兒童國術分齡賽2011

    男子小童組套拳一等獎

    5孝 陸兆泉 5孝 田偉灝

    屯門區分齡田徑比賽

     
    男子E組

    擲壘球冠軍

    6忠 蘇綿威

    跳遠亞軍

    5仁 梁岳鋒

    60米亞軍

    6忠 黃舒樂

    4X100米接力亞軍

    4孝Touqeer   5仁 梁岳鋒

    6忠 黃舒樂6孝 蘇綿威

    男子F組

    跳遠季軍

    4忠 林梓杰

    女子E組

    200米季軍

    跳遠季軍

    6孝 溫立品

    100米第四名

    6孝 黃校巍

    4X100米接力亞軍

    5忠 黃斯靜6忠 蘇雅詩

    6孝 溫立品 6孝 黃校巍

    屯門區小學校際運動會

     
    男子特別組

    200米亞軍

    6忠 鄧曉楓

    男子甲組

    擲壘球季軍

    6孝 蘇綿威

    跳遠第五名

    200米第六名

    5仁 梁岳鋒

    女子甲組

    200米季軍

    6孝 黃校巍

    男子乙組

    200米冠軍

    擲壘球冠軍

    4孝Touqeer

    團體第六名

    4忠 陳漢杰 4孝 Touqeer

    4孝 李治虹 5忠 黃狄霖

    5孝 邱楚豪 5仁 周卓謙

    女子乙組

    跳遠第四名

    5仁 覃嘉賢

    100米第七名

    5仁 何妙瑩

    4X100米接力第七名

    5忠 陳樂彤    5忠 余羨

    5孝 余凱珠    5仁 馮紫茵

    5仁 覃嘉賢    5仁 何妙瑩

    香港小學區際運動會

     
    男子乙組

    擲壘球季軍

    200米第七名

    4X100米第五名

    4孝 Touqeer

    2012年度香港學界傑出運動員選舉(小學組)

      5仁 梁岳鋒

    屯門區小學校際排球比賽

    男子組冠軍

    *代表屯門區參加區際賽

    4忠 譚仕東    4孝 Touqeer*

    5忠 涂銘聰    5忠 黃狄霖

    5孝 邱楚豪    5孝 田偉灝

    5孝 張煒賢*    5仁 馬勺健

    5仁 梁岳鋒*    5仁 劉德文*

    6孝 蘇綿威*    6孝 胡進杰*

    女子組季軍

    *代表屯門區參加區際賽

    5忠 陳樂彤*    5孝 黃斯靜

    5孝 陳嘉禧 5仁 周卓思

    5仁 覃嘉賢 5仁 何妙瑩

    5仁 邱樂怡 6忠 蘇雅詩

    6忠 劉思敏 6孝 胡芷晴

    6孝 溫立品 6孝 黃校巍

    2011達文西深港青少年鋼琴公開賽

    優異獎(五級)

    4忠 楊豪鑠

    2012全港青少年鋼琴大賽

    兒童組銀獎

    4忠 楊豪鑠

    第六十四屆香港學校音樂節

    鋼琴四級獨奏季軍

    6忠 許章耀

    鋼琴一級獨奏優良証書

    1孝 李樂賢

    第六十一屆香港學校朗誦節

    英語集誦優良証書

    一至三年級學生

    英語獨誦優良証書

    2忠 曾詩美   6忠 陳卓盈

    粵語獨誦優良証書

    5孝 陸兆泉   5孝 李偉業

    5仁 周卓思   5仁 王伊婷

    普通話獨誦優良証書

    2忠 曾以欣   2忠 鄭海欣

    4忠 譚仕東


    比賽名稱

    獲得獎項

    獲獎學生

    2011達文西深港青少年鋼琴公開賽

    優異獎(五級)

    4忠 楊豪鑠

    2012全港青少年鋼琴大賽

    兒童組銀獎

    4忠 楊豪鑠

    第六十四屆香港學校音樂節

    鋼琴四級獨奏季軍

    6忠 許章耀

      鋼琴一級獨奏優良証書

    1孝 李樂賢

    第六十一屆香港學校朗誦節

    英語集誦優良証書

    一至三年級學生

      英語獨誦優良証書

    2忠 曾詩美   6忠 陳卓盈

      粵語獨誦優良証書

    5孝 陸兆泉   5孝 李偉業

    5仁 周卓思   5仁 王伊婷

      普通話獨誦優良証書

    2忠 曾以欣   2忠 鄭海欣

    4忠 譚仕東

    新界北總區銀僑計劃

    「預防電腦罪行做個至叻網民」

    高級組優異獎

    6忠 陳卓盈

    5仁 陳卓霖

    全港公開兒童國術分齡賽2011

    男子小童組套拳一等獎

    5孝 陸兆泉 5孝 田偉灝

    2011-2012屯門區公開分齡田徑比賽

     
    男子E組

    擲壘球冠軍

    6忠 蘇綿威

    跳遠亞軍

    5仁 梁岳鋒

    60米亞軍

    6忠 黃舒樂

    4X100米接力亞軍

    4孝Touqeer   5仁 梁岳鋒

    6忠 黃舒樂    6孝 蘇綿威

    男子F組

    跳遠季軍

    4忠 林梓

    女子E組

    200米季軍

    跳遠季軍

    6孝 溫立品

    100米第四名

    6孝 黃校巍

    4X100米接力亞軍

    5忠 黃斯靜   6忠 蘇雅詩

    6孝 溫立品   6孝 黃校巍

    屯門區小學校際陸動會

     
    男子特別組

    200米亞軍

    6忠 鄧曉楓

    男子甲組

    擲壘球季軍

    6孝 蘇綿威

    跳遠第五名

    200米第六名

    5仁 梁岳鋒

    女子甲組

    200米季軍

    6孝 黃校巍

    男子乙組

    200米冠軍

    擲壘球冠軍

    4孝Touqeer

    團體第六名

    4忠 陳漢杰 4孝 Touqeer

    4孝 李治虹 5忠 黃狄霖

    5孝 邱楚豪 5仁 周卓謙

    女子乙組

    跳遠第四名

    5仁 覃嘉賢

    100米第七名

    5仁 何妙瑩

    4X100米接力第七名

    5忠 陳樂彤    5忠 余羨

    5孝 余凱珠    5仁 馮紫茵

    5仁 覃嘉賢    5仁 何妙瑩

    香港小學區際陸動會

     
    男子乙組

    擲壘球季軍

    200米第七名

    4X100米第五名

    4孝 Touqeer

    2012年度香港學界傑出運動員選舉(小學組)

      5仁 梁岳鋒

    屯門區小學校際排球比賽

    男子組冠軍

    *代表屯門區參加區際賽

    4忠 譚仕東    4孝 Touqeer*

    5忠 涂銘聰    5忠 黃狄霖

    5孝 邱楚豪    5孝 田偉灝

    5孝 張煒賢*    5仁 馬勺健

    5仁 梁岳鋒*    5仁 劉德文*

    6孝 蘇綿威*    6孝 胡進杰*

    女子組季軍

    *代表屯門區參加區際賽

    5忠 陳樂彤*    5孝 黃斯靜

    5孝 陳嘉禧 5仁 周卓思

    5仁 覃嘉賢 5仁 何妙瑩

    5仁 邱樂怡 6忠 蘇雅詩

    6忠 劉思敏 6孝 胡芷晴

    6孝 溫立品 6孝 黃校巍

     

     

     


     

     
    HosaukiSchool

      地址:新界屯門田景村第一號校舍
    電話:2455 6111 傳真:2464 2990 電子郵件地址: info@hosauki.edu.hk