主頁 > 學校活動 > 課外活動
 

課外活動

活動相簿

校園電視台

管樂團

四川交流活動


 

(星期一)課外活動名單

  • 排球

  • 劍橋英語 Starter

  • 劍橋英語 Movers

  • 劍橋英語 Flyers

  • 武術

  • 啦啦隊

小組名稱:排球    星期一、三(3:30-4:30) 、五(2:30-4:30)  
地點:雨天操場         負責老師:關少強、林智瀚、陳慕賢

 

班別

姓名

備註

1

4A

恭育賢

2

4A

林瑋然

3

4B

楊顏洛

 

4

5A

黃健樂

 

5

5B

蘇詠詩

 

6

5B

文沛得

 

7

5B

新華戴雅

 

8

5C

何麗君

 

9

5C

李明鳳

 

10

5C

麥頌富

 

11

5C

鄭倚雯

 

12

5C

蔡靖雯

 

13

6A

陳利行 

 

14

6A

周柏倫

 

15

6A

葉子榮

 

16

6A

江明悅

 

17

6A

梁俊強

 

18

6A

鄧梓楓

 

19

6A

唐嘉琪

A

20

6A

曾家茵

 

21

6A

曾詩美

 

22

6A

鄭海欣

 

23

6A

趙文政

 

24

6A

郭泳珊

 

25

6A

李家豪

 

26

6A

彭基葆 

 

27

6A

楊鑫怡 

 

28

6A

侯立賢 

 

小組名稱:劍橋Starters            星期一3:30-4:30
地點:203室                       負責老師:王慧萍主任

 

班別

英文姓名

姓名

 

1

1A

CHENG WING SUM

鄭詠心

 

2

1A

HONG YUK YAN

康鈺訢

 

3

1A

LIAO JIA YI

廖家怡

B

4

1A

TSOI YUK NING

蔡煜寧

 

5

1A

ZHANG KIT NING

張傑寧

A

6

1A

ZHU EDWIN

朱昊哲

A

7

1B

CHAN YAT HEI

陳逸熙

 

8

1B

HUSSAIN JAWAD

張偉達

 

9

1B

MA KWOK CHEUNG

馬國翔

 

10

1C

LUO MINYI

羅敏儀

 

11

2A

CHENG MAN CHUN

鄭文俊

 

12

2A

GONG HIU LAM

龔曉琳

13

2A

SONG RAIN

宋佳雨

A

小組名稱:劍橋Movers              星期一3:30-4:30 
地點:204室                       負責老師:文慧嫻老師

 

班別

英文姓名

姓名

 

1

2A

ALAM UBAID

林艾保

 

2

2A

THAPA AGRIM

韋丹健

3

2A

ZHONG JUN ZHE

鍾駿哲

 

4

2B

FRANK XIE

謝明卓

A

5

2C

PURJA, CHANDANI

陳芯月

 

6

3A

ADHARI

區愷蕙

7

4A

CHHETN GAMIL

卓嘉明

8

4A

GURUNG LIBHANA

恭莉兒

9

4A

MAK PAK HIM

麥柏謙

 

10

4A

NEFANGUE TAMARA MIYONETTE

鄭安妮

 

11

4A

PUN SPARSHA KISHOR 

潘斯樂

12

4A

RAI RUJUL

蘇蕊珠

13

4B

MAK YAN CHING

麥欣晴

 

小組名稱:劍橋Flyers                  星期一3:30-4:30
地點: 401                            負責老師:陳懿老師

 

班別

英文姓名

姓名

 

1

1A

LU XIAOLE

陸曉樂

B

2

3B

GURUNG DIPEN

恭得賢

3

3B

KANWAR KELLY

簡嘉莉

4

4A

WONG CHING HUNG

黃宗雄

 

5

5B

CHENG KIN HEI

鄭健熙

 

6

5B

CHHETRI DRUSILLA

卓沙娜

7

6A

CAI YAN NGAI 

蔡欣霓 

 

8

6A

YANG XINYI 

楊鑫怡 

 

小組名稱:武術                     星期一  3:15-4:30
地點:空中花園/206              負責老師:瀚、校外導師

 

班別

姓名

 

1

1A

陳俊龍

 

2

1B

張皓聿

 

3

1B

林柏華

LAKSHVA PARTAP

4

1B

盧偉順

 

5

1B

顏逸霖

 

6

2A

戴寧凡

 

7

2C

李穎霖

 

8

2C

黃顯龍

 

9

2E

張港榮

 

10

3A

恭基力

GURUNG KRRISH

11

3B

鄭美恩

 

12

3C

吳澤華

 


小組名稱:啦啦隊               星期一  3:15-4:30
地點:7/F                             負責老師:嘉、校外導師

 

班別

姓名

 

1

2B

戴依霖

 

2

2C

恭倩兒

GURUNG SIMRAN

3

2C

呂鈺

 

4

3A

恭碧嘉

GURUNG BIDHA

5

2E

余安妮

 

6

3A

馬麗莎

THAPA MELISHA

7

3D

蘇映榛

 

8

4A

韋莎華

RAI SARA

9

4B

徐曉嵐

 

10

5A

周健美

 

11

5A

劉美莊

 

12

5A

余安琪

 

13

5A

卓文麗

 

14

5B

陳玉婷

 

15

5C

陳茵希

 

16

6A

郭泳珊

 

 

 

 

 


 

 
HosaukiSchool

 
地址:新界屯門田景村第一號校舍 Estate Primary School Area 1, Tin King Estate, Tuen Mun, N.T.
電話:2455 6111  傳真:2464 2990   電子郵件地址: info@hosauki.edu.hk